Сургутянам не грозит развитие сердечно-сосудистых заболеваний

Общегородские соревнования в честь празднования Дня физкультурника состоялись в Сургуте.

В рамках мероприятия прошло экспресс-тестирование всех желающих на риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также спортивные состязания.

- Хорошая физическая форма - это результат ответственного отношения к себе и своему здоровью! Это то, к чему надо стремиться каждому из нас. Регулярные тренировки повышают уровень хорошего холестерина, улучшают работу сердечно-сосудистой системы, а, значит, позволяют избежать инфаркта миокарда. А ещё это хорошее настроение, заряд бодрости и энергии, - сказала главный врач окружного кардиологического диспансера «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» Ирина Урванцева.

Участниками экспресс-тестирования стали 120 сургутян - спортсмены-любители и профессионалы. Для них специалисты ОКД подготовили специальные флаеры-заключения «Сердечный светофор». Лишь в пяти случаях врачи-кардиологи рекомендовали углубленное обследование. Большинство участников акции получили зеленый флаер, который означал низкий риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна