Акция, посвященная здоровью сердца и сосудов, пройдет в Нижневартовске

Акция «Измерь свое давление!» состоится в МФЦ Нижневартовска 27 июля.

В этот день с 14 до 16 часов можно будет не только измерить артериальное давление, но и получить консультацию врачей Центра медицинской профилактики.

Как рассказал заведующий отделом координации профилактической работы Центра медицинской профилактики Андрей Хмелев, данная акция проводится дважды в неделю и уже стала популярной среди посетителей МФЦ среднего и старшего возраста. В последний раз обследование прошли около 70 человек. Горожанам  были даны рекомендации врача терапевта о том, как измерять давление и как его контролировать. Также были вручены информационные буклеты, в которых подробно рассказано о факторах риска.

«Цель мероприятия – обратить внимание людей на заботу о своем здоровье и на необходимость профилактики заболеваний. Ведь гораздо проще и дешевле предупредить прогрессирование гипертонии, чем лечить многочисленные серьезные осложнения, такие как инсульты, инфаркты и гипертонические сосудистые патологии», - отметили сотрудники Центра.

Несмотря на то, что сердечно-сосудистые заболевания являются одной из главных причин смертности в современной России, в Югре  удается улучшить ситуацию с «сердечниками». В этом плане автономный округ уже обогнала всю Россию и находится на уровне стран Восточной Европы.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна