Команда детей из Югры приняла участие в Диаспартакиаде-2017

Команда из Югры «Диаленд» признана самой сплоченной на Диаспартакиаде-2017 для детей с сахарным диабетом, которая завершилась в Сочи.

Цель мероприятия - мотивация к спорту, развитие творческого потенциала, поддержка детей, столкнувшихся с опасным недугом, психологическая адаптация и социализация в обществе.

Ребятам пришлось соревноваться со сверстниками  из Тверской, Курганской и Воронежской областей, Алтайского  края, республики Дагестан и Ставропольского края.

В течение недели команды соревновались друг с другом в таких дисциплинах, как бадминтон, кикбол, пионербол, фрисби, баскетбол. Кроме того, свои способности ребята продемонстрировали во время мастер-классов и учебы, творческих конкурсах и заданиях на логику, упражнениях на выработку стратегий и сплочение всей команды. Главная победа, которую одержали все без исключения дети – это победа над собственными комплексами.

Стоит отметить, что впервые дети Ханты-Мансийского автономного округа приняли участие в Диаспартакиаде в 2015 году, и вернулись домой с заслуженной победой, заняв первое командное место по результатам всех мероприятий.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна