Работники крупных предприятий Сургута прошли тестирование на ВИЧ

Около 200 сургутян прошли экспресс-тестирование на ВИЧ в мобильных пунктах обследования, которые работали с 5 по 11 июля.

Отметим, что пункты экспресс-тестирования на ВИЧ  были организованы на рабочих местах в структурных подразделениях крупных  нефтяных компаний.

Также в это время на территории аэропорта Сургута была развернута информационную точку «День семьи, любви и верности», во время работы которой были освещены вопросы сохранения репродуктивного здоровья и семейных ценностей, профилактики ВИЧ/СПИД, вирусных гепатитов. Кроме того, были организованы лекции-презентации. Участников мероприятия обеспечили информационными видеоматериалами и полиграфической продукцией по профилактике ВИЧ-инфекции.

«Слушатели узнали, что ВИЧ-отрицательный результат теста означает, что человек соблюдал простые правила безопасности и в будущем должен продолжать это делать. Однако не стоит забывать о том, что тест нужно пройти снова, если была вероятность рискового поведения. ВИЧ-положительный результат дает право ВИЧ-инфицированному на обследование и лечение», – сообщает пресс-служба центра СПИД Югры.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна