Мероприятия, направленные на профилактику наркомании, пройдут в Ханты-Мансийске

Телефон бесплатной экстренной психологической помощи наркозависимым  «Как сказать нет!» начнет работать в Ханты-Мансийской психоневрологической больнице 19 июня.

Обратиться можно будет по телефону 8 (3467) 393-330, с 20.00 до 24.00 ежедневно. Специалисты учреждения помогут жителям округа отказаться от пагубной привычки и подскажут, где и как получить квалифицированную помощь.

Медицинские психологи медучреждения проведут для воспитанников пришкольных лагерей серию лекций «Современная молодежь выбирает…», а так же видео-лекторий «Время для здоровых привычек».

Кроме того,  для пациентов отделения неотложной наркологической помощи будет организовано ежегодное спортивное мероприятие «Игры доброй воли», и проведение бесед «Час здоровья» среди пациентов стационарных подразделений, направленных на профилактику употребления психоактивных веществ.

На официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», будет размещен интернет-опрос, с целью проведения дальнейшего анализа распространенности категории лиц, употребляющих психоактивные вещества. Принять участие сможет любой пользователь, зарегистрированный в социальной сети.

Добавим, что подобные профилактические акции проходят в учреждении ежегодно. По мнению специалистов кабинета медицинской профилактики, они формируют у югорчан понятие здорового образа жизни и нередко помогают встать на путь исправления. Организаторы надеются, что мероприятия привлекут к себе внимание всех заинтересованных и небезразличных к своему здоровью людей.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна